(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

 Замена помпы охлаждения двигателя на автосервисе "Автотема-Юг".

Любая неисправность в системе охлаждения двигателя, в том числе и некорректная работа помпы, неминуемо приводит к перегреву всей системы. Температура внутри мотора повышается, а значит, снижается его ресурс, повышается риск гораздо более серьезной поломки. Поэтому, специалисты автосервиса «Автотема-Юг» в Краснодаре рекомендуют при малейших сомнения обращаться на СТО.
 


Признаками того, что необходима замена помпы системы охлаждения является:
Утечка охлаждающей жидкости, если вы заметили следы тосола на помпе, то не стоит ждать пока несколько капель превратятся в ручей и охлаждающая жидкость вытечет полностью;
Гул подшипников водяного насоса, причем неприятный звук – это только первый симптом, через некоторое время помпа гарантированно либо заклинит, либо потечет.

В любом случае, при малейших подозрениях стоит проконсультироваться со специалистом. В автосервисе проведут диагностику системы охлаждения и помогут подобрать необходимые запчасти. Купить новую помпу охлаждения двигателя можно в магазине автосервиса «Автотема-Юг», где вам помогут подобрать оригинальную деталь или качественный аналог.

 При замене водяного насоса необходимо полностью заменить охлаждающую жидкость (тосол), так как старая сливается из системы практически полностью. Купить тосол тоже можно через электронный каталог на СТО.
 


 Еще одна рекомендация от автосервиса «Автотема-Юг»: если меняете помпу охлаждения, то обратите внимание на состояние ремня ГРМ. Замену помп охлаждения на автомобилях Форд, Шевроле, Хендай, КИА, Рено и многих других можно совместить с установкой нового ремня, и такая операция обойдется намного дешевле, чем монтаж этих запчастей по отдельности.

Мы стремимся создать качественный, комплексный сервис, и отзывы клиентов красноречиво свидетельствуют о том, что нам это удается. У нас можно починить любую неисправность, список услуг полностью представлен на сайте www.av-tema.ru.

Для вашего удобства создан электронный каталог запчастей, продумана комфортная система оплаты: наличными, кредитными картами или банковским переводом.

 


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru