(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

 Замена пыльника ШРУСа на автосервисе "Автотема-Юг".

Автомобилисты как никто другой знают, что машина требует тщательного ухода и своевременных мер по профилактике поломок. Но бывают случаи, когда немедленный ремонт крайне необходим.

Одна из таких ситуаций – поломка шарнира равных угловых скоростей или ШРУСа. Причина неисправности – отсутствие смазки у «защиты» шарнира, которую еще называют пыльниками. Также механизм может вывести из строя попадание в него пыли или влаги.
 


В этом случае поможет замена пыльника ШРУСа.

Здесь сразу следует уточнить, что есть два вида шарниров:

  •  наружный, прикрепляющийся посредством гайки к ступице колеса;
  •  внутренний, который стандартно крепится к коробке.


Замена пыльника ШРУСа наружный выполняется без слива масла. При этом сначала нужно зафиксировать авто в одном положении, поставив его на передачу. Затем необходимо снять колесо, открутить ступичную гайку и крепеж нижней шаровой опоры, подложив впоследствии какую-нибудь подставку. Далее замена пыльника ШРУСа наружный ведется следующим образом: нужно достать шарнир из ступицы, вынуть конусообразную шайбу, потом необходимо открутить нижний крепеж амортизатора и снять большой хомут внутреннего ШРУСа. При дальнейшей работе нужно вынуть шарнир, снять малый хомут, сдвинуть пыльник, а также снять сепаратор и выбить обойму. В конечном итоге является обязательным промывание вала, сепаратора, шариков, обоймы и замена пыльника, который необходимо установить на привычное его место, в конечном итоге приведя механизм в собранное состояние.

Замена пыльника внутреннего ШРУСа ведется как при снятом приводе, так и без выемки моста. Процесс разбора аналогичен предыдущему описанию. Однако замена пыльника внутреннего ШРУСа, в отличие от наружного, невозможна без применения смазки.
 


Если говорить о сроках, в которые обычно выполняется замена пыльника ШРУСа, то стоит отметить, что они достаточно малы – всего несколько часов. Но для этого нужно специализированное оборудование – эстакада, накидные ключи, молоток, лом, слесарные тиски и некоторые другие инструменты. Не каждый автолюбитель сможет похвастаться таким набором!

Поэтому, на помощь всегда могут прийти специалисты. Например, краснодарский автосервис «Автотема-Юг», в котором есть все необходимое оборудование. Персонал автомастерской не только качественно и быстро выполнит всю работу, но и учтет пожелания каждого заказчика.

Профессионалы в своем деле, работающие в автосервисе «Автотема-Юг»,обслуживают как отечественные автомобили, так и зарубежные, среди которых Chevrolet, Ford, KIA, Renault, DAEWOO, Hyundai.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru