(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Почему важна своевременная замена прокладки клапанной крышки на автосервисе "Автотема-Юг".

В каждом автомобиле прокладка крышки клапана является на первый взгляд не очень важным элементом, который существенно способен повлиять на общую работоспособность двигателя или работу иных деталей. Тем не менее, если этот элемент потёк , то владелец машины должен быть готов к серьёзным неприятностям.
В первую очередь по той причине, что сухой мотор будет влиять на качественную общую работу всего автомобиля. Во вторых очень важен уровень моторного масла. При сильной течи  прокладки клапанной крышки может произойти масляное голодание двигателя. В связи с этим своевременная замена прокладки клапанной крышки будет играть немаловажную роль в общей работоспособности многих деталей транспортного средства и двигателя.

 

Чем важна качественная и надёжная прокладка под клапанную крышку
 

Клапанная крышка сразу же видна после открытия капота любого автомобиля. Многие собственники автомобилей стараются окрасить этот аксессуар в оригинальные цвета одновременно с воздухоочистительным корпусом. Сама крышка выполняет функцию по закрытию газораспределительного механизма и включает в себя горловину, предназначенную для залития двигательного масла. К самой головке её нужно крепить при помощи нескольких гаек или болтов, между которыми обязательно следует установить прокладку. 
Со временем она, потеряв свою эластичность, быстро твердеет и на ней появляются разные микротрещины, которые начинают пропускать масло. Даже при минимальной течи масла снаружи двигатель достаточно быстро покрывается пылью и грязью, которые затем нелегко отмыть.

В какие сроки необходимо производить замену прокладок крышки клапанов
 

Замена прокладки клапанной крышки Лачетти должна быть для любого автовладельца привычной и обязательной процедурой, в особенности, если машина эксплуатируется достаточно активно. 
Специалисты автосервис "Автотема-Юг" рекомендуют осуществлять замену в случае:

  •   проведения капитального или текущего осмотра машины ; 
  •   появления следов масла снаружи в месте, где находиться линия соединения головки блока с крышкой; 
  •   снятия крышка головки во время проведения замены ГРМ или ТО ремонта. 

Замена прокладки клапанной крышки Нексии может осуществляться и каждый раз после замены в двигателе моторного масла. В этом случае можно будет полностью исключить протекание масла. Кроме того, у водителя появляется хорошая возможность после открытия крышки осмотреть ГРМ на их повреждение и износ.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru