(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Замена воздушного фильтра на автосервисе "Автотема-Юг".

Воздушные фильтры автомобилей многие краснодарские автолюбители относят к «расходникам», что исключает их диагностирование на «профпригодность», на автосервисе. Даже неплохой внешний вид не гарантирует его эффективной работы.

Для проверки степени загрязнённости воздушного фильтра существует один метод – замер потери давления сперва на новом, а потом на засорившемся фильтре. Эта методика точно проверяет состояние фильтра, но требует спецоборудования. К тому же, водитель должен знать разницу допустимых давлений для данного фильтра. И стоимость этой процедуры в разы больше, чем просто заменить воздушный фильтр на вашем любимом Форде на СТО.
 


Многие краснодарские автолюбители знают «народный» метод определения загрязнённости и, соответственно, необходимости замены воздушного фильтра – потеря мощности мотора. Но он работает только тогда, когда фильтр сильно загрязнён.

Некоторые автомобилисты на  автосервисе "Автотема-Юг" требуют «реанимировать» воздушный фильтр сжатым воздухом, но от такой процедуры больше негатива, чем позитива.

Самый надёжный способ, который позволяет контролировать состояние воздушного фильтра, - замена. Если вы эксплуатируете автомобиль в нормальных условиях, то желательно дважды в год (не реже) меняйте этот «расходник». Покупайте изделия только проверенных производителей, которые гарантируют эффективную работу.

На автосервисе "Автотема-Юг" в Краснодаре можно заменить воздушный фильтр и пройти ТО практически на любой автомобиль :


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru