(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Надёжная выхлопная труба – комфорт и безопасность автомобиля. 

Выхлопная система служит для вывода и выброса отработанных выхлопных газов за пределы автотранспорта. При сгорании топлива, образующиеся выхлопные газы, через специальные отверстия попадают в коллектор. Там они нагреваются до +1000С и через приёмную трубу попадают в катализатор, где происходит их догорание, и снижается токсичность. Катализатор понижает уровень шума, происходящего от выхлопа. Далее газы попадают в резонатор, среднюю трубу и глушитель, который также способствует снижению уровня шума. От того какая установлена выхлопная труба зависит эффективность работы всей выхлопной системы.
От налаженной работы выхлопной системы в автомобиле зависит стабильность и мощность работы двигателя, уровень шума выхлопа, наличие токсичных запахов в салоне, появление на деталях автомобиля копоти. Поэтому для установки в выхлопную систему необходимо выбирать лучшие трубы, чтобы сохранить автомобиль надолго в хорошем состоянии.

Кому-то достаточно, чтобы в машине была установлена спортивная выхлопная труба солидного диаметра и издающая громкий выхлопной звук. Но можно подобрать и лучшие трубы. Профессиональная выхлопная система увеличивает мощность двигателя до 7%. Более высокая стоимость хорошей трубы в будущем принесёт реальную выгоду.
При выборе новых труб для выхлопных систем необходимо определиться в некоторых вопросах:
 

  •  какой нужен оптимальный диаметр трубы, исходя из объёма двигателя вашего автомобиля;
  •  какую длину должна иметь выхлопная труба вашего автомобиля (зависит от типа двигателя: бензинового или дизельного, с      поддувом или «атмосферного»);
  •  планируется установка одной трубы или двух (выхлопная система с двумя трубами более сложная, но намного эффективнее);
  •  из какого материала будут изготовлены детали выпускной системы.

 Выхлопная труба - не предмет для экономии. К её выбору по мнению специалистов автосервиса "Автотема-Юг" в Краснодаре нельзя легкомысленно относиться. Лучшие трубы обеспечивают комфорт и безопасность передвижения автомобиля.
Трубы выпускаются нескольких стандартных диаметров. Это позволяет быстро подбирать компоненты для замены систем большинства автомобилей. Надо внимательно относиться к выбору материала, из которого изготовлена труба. Наиболее распространённые варианты: алюминий и нержавеющая сталь. Лучшие трубы из нержавеющей стали. Они немного дороже в цене, но более устойчивы и долговечны, обладают качествами, способными обеспечить наилучшую работу двигателей.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru