(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Ремонт выхлопной системы на автосервисе "Автотема-Юг".

Выхлопная система – это один из важнейших узлов любого автомобиля. Несмотря на кажущуюся простоту, она выполняет множество функций: снижает уровень шума работы мотора, не допускает попадания выхлопных газов в салон, и поддерживает оптимальный режим работы двигателя. Она состоит из глушителя, резонатора, нейтрализатора, катализатора, коллектора.

 Признаки неисправности выхлопной системы .

Существует стереотип, согласно которому о неисправностях выхлопной системы вы узнаете по звуку, очень громкому и раздражающему. Но это не всегда верно, иногда поломка какое-то время не проявляется либо не слишком сильно влияет на работу автомобиля.

 Обратится на обслуживание автомобиля в автосервис в Краснодаре «Автотема-Юг» стоит если:
 

  • Выпуск выхлопных газов сопровождается громким рёвом двигателя
  • Мощность мотора значительно снижена
  • Двигатель работает нестабильно, холостые обороты «плавают»
  • В салоне автомобиля явно присутствует запах выхлопных газов
  • На деталях машины образуется копоть, а в выхлопной системе накапливается сажа

Специалисты СТО проведут ревизию выхлопной системы, и предложат вам оптимальный способ ремонта.
 

Ремонт выхлопной системы
 

Существует два варианта – ремонт и полная замена составляющих частей. Нельзя сказать, что какой-то из этих вариантов лучше, все зависит от технического состояния узла и от изначального качества детали. В некоторых случаях, например на бюджетных моделях Шевроле, ремонт не имеет смысла, из-за низкого качества металла, и гораздо проще установить новый глушитель. На более дорогих машинах сварка способна решить проблему надолго.

Ремонт выхлопной системы на автосервисе «Автотема-Юг» проходит в несколько этапов.

  • Диагностика технического состояния автомобиля, составление плана ремонтных работ.
  • Подбор и заказ необходимых запчастей, который можно сделать прямо на автосервисе по электронному каталогу. Мастер подскажет, какую деталь лучше купить: оригинальную или качественный аналог, поможет выбрать гофру выхлопной системы, подходящий глушитель или полностью всю систему в сборе.
  • Ремонт, который производиться на самом современном оборудовании и исключительно грамотными и квалифицированными специалистами. Мы гордимся тем, что можем удивить своих клиентов высоким качеством работ, будь то замена гофры, катализатора или ремонт глушителя.

Обращаясь к нам, вы сэкономите и время и деньги. Мы проведем качественный ремонт при техническом обслуживание автомобиля максимально быстро и избавим вас от хлопот по заказу и подбору комплектующих. 


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru