(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Особенности периодического технического обслуживания «Hyundai solaris» на автосервисе "Автотема-Юг".

Необходимость прохождения ТО.

В соответствии с условиями гарантии, выдвигаемыми производителем, операции периодического технического обслуживания (ТО) автомашины «Hyundai Solaris» должны осуществляться на основании утвержденного регламента. ТО считается обязательным для всех автомашин «Hyundai Solaris» в период действия сроков гарантии. В целях обеспечения безотказной работы транспортного средства, а также соблюдения гарантийных обязательств периодические ТО должны выполняться посредством Авторизованных Сервисных Партнёров компании «Hyundai». При этом производителем не установлены ограничения на выбор сервисного центра, таким образом, место осуществления ТО никаким образом не связано с точкой приобретения авто. Невыполнение ТО у Авторизованных Сервисных Партнёров, а также нарушение определенных сроков выполнения периодических ТО являются причинами для отказа в осуществлении ремонтных работ по гарантии. 
Помимо прохождения периодических ТО, в соответствии с сервисной гарантией, владельцам «Hyundai Solaris» рекомендуется своими силами производить проверки состояния транспортного средства. Такому самостоятельному контролю подлежат показатели:

 

Определение даты ТО

Технический регламент для «Hyundai Солярис» предусматривает два способа установления даты периодического ТО: «по пробегу» и «по времени». Принцип «по пробегу» предполагает применение значения в 15 000 км. Принцип «по времени» предусматривает срок в один год с момента предыдущего ТО. В каждом конкретном случае применению подлежит тот показатель, который наступает раньше. В частности, если показатель пробега за год составил 45 000 км, то в течение года следует провести три периодических ТО: при прохождении 15 000, 30 000 и 45 000 км. Однако если годовой пробег составил лишь 12 000 км, то очередное ТО может быть проведено через год, вне зависимости от пробега. При этом сервисной гарантией допускается принцип свободного чередования периодического обслуживания по времени, а также по пробегу. Показатели максимального отклонения от регламентированных периодов ТО не должны превышать 1 месяца либо 1000 км.
Отдельно производителем рекомендовано прохождение первого ТО для «Hyundai Solaris» либо через один месяц от начала течения гарантийного срока, либо при прохождении 1500 км. Критерий при этом выбирается в зависимости от того, какой момент наступает раньше.
 После прохождения 150 000 км, либо истечения 10 лет эксплуатации, производитель также рекомендует выполнять ТО автомашины «Hyundai Solaris» не реже, чем через 15 000км либо через один год. 
  Если машины «Hyundai Солярис» подлежат эксплуатации в тяжелых условиях, то интервалы осуществления периодических ТО рекомендуется сокращать ровно в 2 раза: каждые 7500км пробега либо каждые 6месяцев эксплуатации. Следует отметить, что сегодня производителем не разработаны способы определения условий и режимов эксплуатации каждого конкретного автомобиля, поэтому их установление является функцией владельца. Методологически компания «Hyundai» предлагает относить к тяжелым следующие условия эксплуатации:

  •   осуществление движения при сильном уровне запыленности окружающей среды;
  •   движение по холмистой, ухабистой, залитой водой местности;
  •   осуществление эксплуатации свыше 50% всего времени при t0 воздуха, более низкой, чем -30оС либо более высокой, чем +30оС;
  •   осуществление эксплуатации свыше 50% времени в скоростном режиме, превышающем 120 км/ч.;
  •   движение, предполагающее наличие продолжительных периодов (свыше 50% времени) работы двигателей на холостом ходу  либо поездок на незначительные расстояния при t0 воздуха, более низкой, чем -20оС;
  •   осуществление частых резких торможений;
  •   выполнение буксировок прицепов;
  •   эксплуатация, предполагающая использование авто «Hyundai Solaris» в режимах коммерческих, учебных и прокатных  автомобилей, а также такси;
  •   частая эксплуатация, предполагающая использование авто «Hyundai Solaris» в режимах транспортных средств  специализированных и оперативных служб. 

Автосервис "Автотема-Юг" в Краснодаре проводит  периодическое техническое обслуживания (ТО) автомобиля  «Хендай Solaris» после истечения гарантийного срока автопроизводителя. 


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru