(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

 Как выбрать тормозные колодки.

Практически каждый Краснодарский водитель знает, что безопасность за рулем превыше всего. Именно поэтому необходимо постоянно проверять тормозную систему машины. Одной из самых важных деталей тормозной системы являются колодки. Именно поэтому их надо выбирать очень тщательно. Специалисты автосервиса "Автотема-Юг" в Краснодаре расскажут, как это сделать.

Чаще всего колодки выходят из строя на тех автомобилях, водители которых любят часто ездить по бездорожью. Тормозные колодки позволяют продлить срок службы тормозных дисков. Именно поэтому так важно регулярно менять старые колодки на новые. Чтобы колодки прослужили вам как можно дольше, старайтесь тормозить аккуратно. Помните, от вашей манеры езды зависит срок службы многих деталей.

Перед тем как приобретать новые колодки, запомните несколько важных правил. Для того чтобы тормозная система работала как можно эффективнее, необходимо покупать все ее детали одной марки производителя. Если вы еще не выбрали производителя, который устраивает вас, то почитайте автомобильные форумы и отзывы пользователей. Также можете спросить предпочтения ваших знакомых водителей. Помните, что запасные части на автомобиль лучше всего покупать в хороших специализированных магазинах. Это позволит вам обезопасить себя от дешевых и некачественных подделок. В автосервисе "Автотема-Юг" работает автомагазин запчастей, где вы можете заказать и приобрести запчасти за наличный и без наличный расчет.
 


Замену тормозных колодок должен делать мастер или хорошо разбирающийся в машинах человек. Распространенной ошибкой при замене колодок является установка новых колодок только на одну ось. Из-за этого машину может уводить в бок из-за разницы свойств новых и старых колодок. Если же у тормозных дисков значение ширины тормозных дисков уменьшилось, то это говорит о необходимости замены дисков. В противном случае подобная несправность может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Откажитесь от покупки колодок, если их стоимость подозрительно низкая. Скорее всего, данный товар был выполнен из некачественных материалов, а также во время его производства нарушались правила изготовления. Лучше покупать колодки, цена которых сорответсвует среднему уровню. Идеальным вариантом являются оригинальные колодки на конкретную марку автомобиля.

Также проверьте все документы, которые прилагаются к товару. В них обязательно должно быть указано название изготовителя, печать, срок эксплуатации и так далее. Если у вас нет своего гаража или вы не умеете самостоятельно менять колодки, то обратитесь к специалистам. Старайтесь делать это вовремя. Не ждите когда колодки начнут скрипеть или протрутся полностью.

Одним из самых распространенных видов колодок являются керамические. Они отличаются красивым черным цветом, а также широким диапазоном рабочих температур вплоть до четырехсот градусов.
 


Вторым видом являются полуметаллические колодки. Их преимуществом является сохранение коэффициента трения под воздействием высоких температур. Недостатками полуметаллических колодок считается невысокий коэффициент трения по сравнению с первым типом колодок.

Спеченные колодки являются «золотой серединой» между органическими и полуметаллическими колодками. У них высокий коэффициент трения и широкий диапазон температуры. А балгшодаря пористой структуре спеченные колодки отлично сохраняют свою эффективность во время влажной или засушливой погоды. Такие колодки отличаются своей жесткостью и прочностью.

 Таким образом, можно сделать вывод о том что выбор колодок для автомобиля – дело несложное. Главное, знать что именно вам надо и покупать автомобильные запчасти в специализированных магазинах. Удачного выбора!


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru