(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Профессиональная замена сцепления на СТО Автотема-Юг - гарантия качества работ

Сцепление – механизм, который присутствует практически во всех транспортных средствах (трактора, машины, мотоциклы), предназначен он для того, чтобы соединять и разъединять двигатель и трансмиссию. По-простому о сцеплении можно сказать, что это он необходим для выключения крутящего момента. На практике сцепление нужно, чтобы машина плавно трогалась с места.
Замена сцепления достаточно трудоемкий процесс, требующий определенных знаний об устройстве автомобиля и владения специальными инструментами.

Как водителю понять, что пришла пора менять сцепление?

Во-первых, об износе данного механизма служит нетипичный шум при его выключении.

Во-вторых, если вы отпускаете педаль и чувствуете пробуксовку дисков, то также можете делать вывод о том, что в механизме есть неполадки.

В-третьих, педаль сцепления при нажатии не возвращается в исходное положение. Также о неполадках говорит сильная вибрация при нажатии. Примерных сроков службы сцепления нет. Все зависит от изначального качества данной системы, а также от других различных факторов (например, характера езды водителя, частоты пользования машиной).


Заменить сцепление можно в автосервисе Автотема-Юг в Краснодаре, который специализируется только на марке вашего автомобиля. Профессиональная замена сцепления отличается несколькими преимуществами:

  • это занимает не слишком много времени, специалисты при необходимости могут взять срочный заказ и сделать работу в короткие сроки.
  • мастера имеют опыт, соблюдают этапы работ, выполняют действия качественно.
  • все работы мастеров сопровождаются гарантией.

На первом этапе мастер проводит диагностику сцепления, для этого машина поднимается на подъемнике. Далее нужно проверить, надежно ли зафиксирован автомобиль. При необходимости нужно снять коробку передач. После этого специалист автосервиса Автотема-Юг приступает к демонтажу старого сцепления, предварительно осматривая болты на пригодность. После монтажа, нужно надежно закрепить коробку передач в исходное положение. Автомастера не рекомендуют сразу напрягать машину высокими скоростями, потому что новым деталям нужно притереться друг к другу, и набрать обороты.

Выбирая сервис, обратите внимание на то, как долго он работает, и какие услуги предлагает. Сравните цены в разных компаниях и уточните, получите ли вы гарантию, если обратитесь к ним.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru