(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Диагностика и ремонт ходовой и рулевого управления

Подвеска автомобиля испытывает огромные нагрузки – наши дороги далеки от идеала. а если речь идет о коммерческом транспорте, то добавляется еще и регулярный перегруз. Увеличенная нагрузка приводит к тому, что ресурс ходовой части значительно сокращается, появляется стук, шум, значительно ухудшается управляемость. Игнорирование проблем приводит к тому, что эти симптомы усугубляются и вместо одной детали из строя выходит весь узел. Поэтому так важно своевременно обратится в автосервис Автотема-Юг в Краснодаре.

Не стоит пытаться чинить машину самостоятельно, если вы не имеете достаточного опыта, набора профессиональных инструментов. Во-первых, вы рискуете усугубить ситуацию, и дальнейший ремонт обойдется еще дороже, а во-вторых, снижаете уровень собственной безопасности на дороге.

Диагностика ходовой и рулевого управления

Любому ремонт предшествует диагностика ходовой, мы с уважением относимся с заключениям других мастеров, а также мнению владельца авто, однако работаем только на основании тех выводов, которые сделали наши профессионалы. Для того, чтобы определить источник проблем проводится очный осмотр, а также диагностика на стенде.

Проверка состояния подвески должна быть комплексной – нередко из-за того что заменена лишь часть неисправных деталей, новые детали изнашиваются намного быстрее.

Список диагностических мероприятий определяется в зависимости от существующих «симптомов» и включает:

  • осмотр сайлентблоков, пружин, рессор, рычагов подвески (мастер должен убедиться, что на деталях  и местах крепления нет трещин);
  • проверку шаровых опор (они не должны иметь люфт), ступичных подшипников, деталей привода;
  • осмотр опор и  амортизаторов, проверку на их герметичность;
  • проверку работоспособности рулевой рейки, тяг, стабилизаторов.

После того, как причина определена, составляется смета.  Ремонт ходовой может проводиться с использованием наших запчастей – склад-магазин автосервиса может предложить детали практически для любой марки авто. Также у нас есть рулевые рейки в сборе для отечественных и импортных машин.

Ремонт подвески

Ремонт выполняется в кратчайшие сроки – подавляющее большинство проблем устраняются всего за несколько дней.  Для того, чтобы обеспечить высокое качество ремонта, мы:

  • используем профессиональное оборудование и инструмент;
  • привлекаем специалистов с опытом работы не менее 5-ти лет;
  • рекомендуем использовать комплектующие от проверенных производителей, оригинальные или надежные аналоги;
  • даем гарантию на оказанные услуги

После того, как выполнен ремонт, мы настоятельно рекомендуем сделать сход-развал. Установка комплектующих может изменить угол постановки колес, это негативно сказывается на управляемости транспортного средства.

Мы также можем реализовать ваши пожелания по усилению ходовой части – работаем с внедорожниками, которые готовятся для поездок по сложной пересеченной местности, легковыми машинами, владельцы которых ценят быструю езду и установили более мощный двигатель, нежели предполагает базовая комплектация.

Звоните, приезжайте – уверены, мы сможем вам помочь!


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru