(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Оригинальные моторные масла – расставим точки над «i»

Практически всегда собственник машины лично решает, какое масло лить в двигатель. И все же есть вопрос – стоит ли покупать фирменное моторное масло? И что такое фирменное моторное масло вообще?

Оригинальное моторное масло создается под конкретный двигатель. Разработчики учитывают его плюсы, характеристики и недостатки. Так разрабатываются масла для двигателей BMW, Renault и других автомобилей. Обыкновенные моторные масла произведены для широких линеек моторов, некоторые образцы вообще адресованы ВСЕМ бензиновым или, скажем, дизельным агрегатам с самыми разными показателями мощности, крутящего момента, максимальных оборотов и т.д. Фирменное моторное масло делает лучше характеристики ДВС без технического вмешательства.

Безусловно, силовой агрегат будет работать гораздо лучше на том масле, которое специально для него предназначено. Однако, транспортное средство не поедет быстрее, а расход горючего при этом вряд ли сократится. Проявится в какой-то мере и то, и другое, но на чудеса рассчитывать явно не стоит. Стоит отметить, что производство фирменных моторных масел ведется теми же компаниями, которые выпускают обычные масла. Автозаводы просто дают им свои рецепты. И еще: производители транспортных средств не раскрывают истинный бренд фирменного масла.

Ситуация, в которой находятся автопроизводители, видится в двояком образе. С одной стороны, особенности российского законодательства не позволяют им запретить неоригинальное масло. С другой же стороны, они наставительно предупреждают владельцев машин, что на простом масле ресурс агрегата укоротится. К счастью, от применения неоригинального масла гарантия не аннулируется. Главные недостатки фирменного масла заключаются в следующем:

1. Купить оригинальное моторное масло можно в фирменном же автосервисе – простые магазины им не торгуют. То есть, когда машина новая, и обслуживается у «официалов», то масло там будет исключительно фирменным. Сами же вы можете лить что угодно, когда гарантия закончится.
2. Фирменные автомасла стоят ощутимо дороже обычных, но простые масла с универсальными характеристиками способны обеспечить надежную работу мотора в течение долгих лет.

Думаем, что основные точки над «i» мы расставили. Пользоваться фирменным маслом или предпочесть другое – ваше собственное решение.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru