(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Мойка двигателя автомобиля в Краснодаре – а надо ли?

За автомобилем надо подобающим образом ухаживать, чтобы он вам прослужил максимально длительный срок. Обслуживание подразумевает не одну лишь замену расходников и функциональных жидкостей, это еще и качественная мойка автомобиля – кузова, днища, колес, салона и, конечно же, двигателя. Нужно ли мыть двигатель автомобиля?

Будем честными и сообщим, что мойка двигателя авто – это мера больше косметическая, нежели практическая. Следовательно, целесообразность данного действия возлагается на совесть автовладельца. Если двигатель грязный, запыленный, то автомобилю по-прежнему не будут грозить какие-то новые опасности, да и все показатели функционирования ДВС останутся в прежних рамках. А еще, самое главное, отсутствуют какие-то четкие и точные инструкции и указания, как правильно мыть двигатель авто. При этом существуют важные нюансы, доказывающие, что мотор все-таки лучше содержать в чистоте.

Если двигатель довольно грязный, то вы не сможете нормально контролировать небольшие утечки технических жидкостей, а ведь именно при небольших подтеканиях мотор можно отремонтировать малыми силами и средствами. Едем дальше: наросты грязи или толстенный слой пыли ведут к затруднению теплоотдачи. Да, мотор охлаждается и антифризом, но и в воздух подкапотного пространства уходит немалая доля тепла от нагретых узлов. Короче говоря, загрязненный мотор может не только сломаться незаметно для вас, но и перегреться. Все это обернется потерей изначальных показателей мотора, увеличением расхода горючего, масла – короче говоря, износ ДВС ускорится.

Если грязью покроется электропроводка, вам тоже придется несладко, ибо это может ухудшить процедуру запуска силового агрегата. Проще говоря, начинает наблюдаться утечка тока. Нельзя не приметить и значительно меньшую пожароопасность двигателя. Потеки масла в двигательном отсеке начнут испаряться, отчего образуются горючие пары. Возгорание мотора запросто сможет произойти в подобных условиях. И, наконец, чистый ДВС многократно приятнее обслуживать. Поэтому многие СТО могут отправить вас на автомойку, а потом будут согласны принять автомобиль в свои профессиональные руки.

Чтобы самостоятельно отмыть мотор, вам понадобится автошампунь, щетка, вода, губка и, конечно же, определенный интервал времени это все можно приобрести в компании "АвтоПромСнаб" в Краснодаре. Вместо шампуня можно воспользоваться и особым пенным очистителем. Как видите, мыть двигатель обязательно надо, так вы избежите многих неприятных коллизий.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru