(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

  Сервисное обслуживание и ремонт двигателя на автосервисе "Автотема-Юг".

Силовой агрегат является ключевым узлом в конструкции современного легкового автомобиля. Такие технические параметры двигателя как мощность, крутящий момент, приемистость и расход топлива определяют не только эксплуатационные свойства, но и потребительскую привлекательность транспортного средства. Долгий срок службы, надежная и безотказная эксплуатация авто не в последнюю очередь зависят от того, насколько профессионально и своевременно проводилось сервисное обслуживание двигателя на автосервисе. 
 

Диагностика и регламентное обслуживание
 

Основным методом предупреждения несанкционированных поломок силового агрегата, профилактики сбоев в работе является диагностика двигателя специалистами автосервиса "Автотема-Юг". Сервисное и регламентное обслуживание двигателей внутреннего сгорания, как бензиновых, так и дизельных, подразумевает проведение ряда процедур и операций.

В обязательном порядке выполняются:

• проверка уровня и, при необходимости, замена моторного масла;
• замена масляного, воздушного и топливного фильтров;
• обследование системы охлаждения двигателя на герметичность, замена охлаждающей жидкости;
• обслуживание системы впрыска топлива, чистка инжектора;
замена свечей зажигания;
• обслуживание газораспределительного механизма (ГРМ) - замена ремня, сальников клапанов, прокладок;
• текущий мелкий ремонт навесного оборудования (генератора, стартера, помпы, радиатора);
• очистка корпуса двигателя, всего моторного отсека от грязи.

Важно помнить, что нестабильная работа двигателя, а тем более его серьезная поломка, редко обусловлены заводскими дефектами – подавляющее большинство неисправностей возникает вследствие грубого нарушения нормального режима работы мотора. Это агрессивная езда с непрогретым двигателем, чрезмерно высокие обороты вращения коленчатого вала, использование некачественных горюче-смазочных материалов и несоблюдение установленного регламента технического обслуживания.
 

Ремонт
 

При возникновении системных сбоев в функционировании силового агрегата, проявляющихся в падении его мощности, появлении посторонних шумов, неустойчивой работе при различных режимах нагрузки (на холостом ходу, высоких оборотах), кардинальном изменении цвета выхлопных газов, нужно определить причину неисправности и провести сервисный ремонт двигателя. Наиболее часто выполняемыми ремонтно-восстановительными операциями на автосервисе "Автотема-Юг" являются: 

• восстановление головки блока цилиндров (ГБЦ): устранение трещин в корпусе, замена и установка клапанов, маслосъемных колпачков, ремонт распределительного вала, гидрокомпенсаторов (толкателей).

Нужно понимать, что даже после проведения самого качественного ремонта ГБЦ, некоторые детали все равно будут нуждаться в замене. Так, ликвидация трещин в алюминиевом корпусе блока – это временная мера, отреставрированную головку обязательно придется заменить новой. Также стоит помнить, что после реставрации или замены клапанов, нужно обязательно выполнять расточку седел.
 


• ремонт кривошипно-шатунного механизма (расточка и хонингование отверстий головок шатуна, замена поршневых колец,      маслосъемных колпачков и вкладышей);
• расточка и шлифовка коленчатого вала, замена сальников и подшипников, балансировка и центровка;
• восстановление целостности поддона картера двигателя.
 


Диагностику, сервисное обслуживание и ремонт двигателя в обязательном порядке следует проводить в соответствии с рекомендациями автопроизводителя, по утвержденным технологическим картам ремонта. Все виды моторных работ предпочтительно выполнять в условиях автосервисных центров на профиссиональном  оборудовании, с применением специального инструментария, использованием оригинальных запчастей и расходных материалов. Все запчасти для ремонта двигателя вам помогут подобрать и заказать в автомагазине автосервиса "Автотема-юг".

 


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru