(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Ремонт системы охлаждения на автосервисе "Автотема-Юг".

Периодически на автомашинах возникают утечки антифриза. Это явление проявляется на фоне более интенсивной текучести охлаждающих жидкостей в сравнении с обычной водой.

К тому же сказывается неплотное соединение компонентов, возможны трещины, разрывы прокладок. Моментально происходит течь жидкости: из системы, вовнутрь «движка». Выделяют множество причин протекания. При вытекании охлаждающей жидкости наружу, обычно, остается под автомашиной след в форме пятна, лужи. Достаточно небольшой трещины, и неприятность следует устранять. Данная жидкость способна расширяться, отсюда трещинка может стать большой. В пути появляются проблемы. Можно заподозрить протечку жидкости, если пар следует от капота. В машине охлаждающая жидкость антифриз функционирует под давлением, значит, забрызгивается весь двигатель. Когда агрегат не работает, подтекания становится незаметно.


Попытаемся отыскать утечку: протираем ветошью все спорные элементы, узлы, делаем все тщательно. Стоит добавить охлаждающей жидкости, ориентируясь на метки в расширительном бачке. Затем просматриваем состояние паровоздушного клапана, представленного в виде пробки, которой прикрывается этот бачок.

Теперь двигатель запускаем, смотрим с переноской все спорные участки. Агрегат доведем до температуры рабочей. Образовавшуюся течь протрем ветошью, действуя осторожно возле вращающихся деталей. Определимся с деталью, которая неисправна, согласуем метод устранения дефекта. Если антифриза мало, то в летний период, можно залить в расширительный бочек дистиллированной воды , а зимой  желательно заменить антифриз весь.
Когда механики автосервиса "Автотема-Юг" меняют деталь или шланг, обязательно зачищают поверхность и обезжиривают. В неудобных местах используют специальные герметики. Возможно, течь почти не проявляется. Тогда в систему зальем специальный герметик, следуя по инструкции препарата. Затем двигатель прогреваем. Порой протекание жидкости идет вовнутрь агрегата. Ремонт становится более сложным, нужно будет снимать головку блока цилиндров и менять прокладку ГБЦ.


Как правило, подтеканий не происходит снаружи двигателя. Необходимо уточнить уровень масла. Иногда масло пенится, появляются белые пузырьки - неисправность подтверждается. Скорее всего, прокладка блока и газораспределительного механизма износилась.  Автосервис "Автотема-Юг" занимается обслуживанием автомобилей КИА, Hyundai, Шевроле, Рено, Форд. В автомагазине можно приобрести, как оригинальные запчасти так и хорошие заменители.

 


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru