(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Моторное масло для Рено – про гарантию и износ

Как и все автомобили, Renault любой модели требует своевременной замены масла во избежание поломок двигателя. Какое масло лить в Рено, зависит не только от вашего бюджета и предпочтения, но и от рекомендаций производителя. Точнее, вы выбираете масло из рекомендованного списка на свое усмотрение. Вот такие дела. Собственно, с другими машинами ситуация идентичная.

Когда менять масло в Рено?

Если рассмотреть сервисную программу, то она предлагает такой тип обслуживания:

1. 15 000 км.
2. 30 000 км.
3. 45 000 км.
4. 75 000 км.
5. 105 000 км.

Или альтернативный вариант: замена масла Рено производится каждый год и так на протяжении трех лет – именно в течение этого времени на новый автомобиль распространяется дилерская гарантия.

Какое масло лить в двигатель Рено?

Автоконцерн, а также фирменные обслуживающие центры сами применяют и вам рекомендуют купить масло ELF Evolution SRX 5w30 и 5w40 в Краснодаре. Правда, сами организации могут вам залить смазочный материал другого бренда, но только тот, что рекомендован изготовителем силового агрегата. Если в ваше авто техники льют другое масло, на гарантию данный факт не влияет. Главное, чтобы вы сами не решились на такой шаг, пока гарантийные обязательства не истекут. В сервисной книжке тогда появится соответствующая запись.

Если вы во время гарантии самостоятельно поменяете масло, а потом с автомобилем приключится тот самый гарантийный случай, то ремонт авто по гарантии вряд ли будет возможен. Помните, что в моторе имеются детали, которые непрерывно изнашиваются, и делают они это в три этапа:

1. Существуют усиленно трущиеся меж собой детали, которые на новом автомобиле прирабатываются таким вот образом.
2. Рабочий износ деталей может продолжаться чрезвычайно долго, поэтому процесс продолжается довольно длительное время.
3. Не забывайте еще и про амортизацию, где наблюдаются высокие показатели прогрессирования процесса.

Срок эксплуатации все равно когда-нибудь закончится, но высококачественное моторное масло для рено поможет отодвинуть это «когда-нибудь» как можно дальше в будущее.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru