(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Запчасти для Рено и других автомобилей – из чего выбрать?

Каждый автовладелец стопроцентно понимает, что его транспортное средство никогда не будет вечным. Быть может, через довольно короткий промежуток времени оно сломается или слегка забарахлит. Подобные ситуации требуют купить запчасти для Рено в Краснодаре или другого автомобиля, которым вы владеете в автомагазине "Автотема-Юг".

Запчасти для иномарок любого модельного ряда выбираются всегда по схожему принципу. Главное, чтобы детали были высококачественными, иначе итоги ремонта могут оказаться плачевными. Поддельная или просто плохая по качеству запчасть может вывести из строя другие механизмы, в результате чего тратить на восстановление надо будет еще больше денег.

Существуют запчасти оригинальные, неоригинальные, тюнингованные, а также китайские. Оригинал, понятное дело, будет лучшим вариантом. Купить оригинальные запчасти рено можно безо всякой боязни за корректность их работы, ведь их сделал сам завод-изготовитель или предприятие, которое на него работает по заказу.

Такое предприятие может делать запчасти не только под лейблом автоконцерна, но и от своего имени, причем на одном и том же конвейере. Выпуска осуществляется с согласия автопроизводителя, по его лицензии, чертежам и технологиям. По сути, это одна и та же группа запчастей. Однако, наличие лейбла марки автомобиля и его отсутствие на упаковке делит эти запчасти на оригинальные и неоригинальные. Последние дешевле – за бренд переплачивать не придется.

Тюнингованные детали могут превосходить по качеству и техническим характеристикам оригинал. Почему бы не купить их? Во-первых. Они дорогие, еще дороже оригинала, который дешевым никто не считает. Во-вторых, тюнингованные запчасти применяют обычно автогонщики и профессионалы, которые заняты тюнингом автомобилей.

Самыми дешевыми можно считать китайские автозапчасти. Однако, вы должны понимать, что при низкой стоимости не следовало бы ждать высокого качества. Впрочем, иногда людям везет, и они покупают неплохие комплектующие и даже целые узлы для своих стальных коней. Если вы надумали брать именно такие детали, спросите хотя бы сертификаты качества у их продавца. Это даст хоть небольшую уверенность в том, что автомобиль после ремонта пройдет достаточно большое количество километров.

Приобретаемые запчасти в Краснодаре следует в любом случае осмотреть, чтобы убедиться в их новизне, отсутствии повреждений, брака, трещин, царапин, сколов и еще каких угодно дефектов. Если что-то вас не устроило, попросите продавца принести другие запчасти, ведь платить собственные деньги за что попало совершенно не стоит.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru