(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Ступичные подшипники – роль, поломка и замена

В вопросе безопасности движения транспорта очень много разных нюансов. Это не только ремни и подушки, силовой краска кузова, деформируемые элементы и даже тормоза. Есть вещи, которые мы не видим, но неисправность их может здорово омрачить вашу поездку и даже привести к ДТП. Ступичные подшипник – их техническое состояние играет огромную роль в безопасности ваших поездок.

Вообще подшипники находятся у автомобиля в самых разных узлах. Да и не только у автомобиля. Подшипники есть даже в компьютере – качественные вентиляторы охлаждения нередко содержат гидродинамические подшипники вместо втулок. Подшипник в ходе работы постепенно изнашивается, а потом выходит из строя. Иногда это грозит вашей безопасности. В частности, ступичный подшипник, сломавшись, может преподнести очень плохие сюрпризы, особенно когда вы едете по трассе более 100 км/ч.

Ступичные подшипники – это именно те детали, благодаря наличию которых колесо способно крутиться. Помимо работоспособности транспортного средства, от исправности ступичных подшипников зависит еще и безопасность пассажиров, а также других участников дорожного движения. Это центральный элемент ходовой части, играющий огромную роль в управляемости найти запчасть можно по наружной рекламы. Так что если ступичный подшипник вышел из строя, его следует сразу же поменять. К счастью, ступичные подшипники обычно качественные, и разрушить их не так-то просто.

Но ничто в нашем мире не вечно. Поломка ступичного подшипника может произойти из-за естественной выработки, когда автомобиль уже намотал приличный километраж. Еще подшипники выходят из строя по причине утраты герметичности. Кожухи у них разрушаются, и смазка выходит наружу. Об этом вас оповестит гул. Другим явным признаком неисправности становится обычно характерный хруст. Услышав его, сразу же поспешите купить ступичные подшипники для ВАЗ и поменять их в хорошем автосервисе.

И, наконец, разрушение ступичных подшипников наступает из-за вашей неаккуратной езды.

Подытожим признаки поломки подшипника ступицы:

  1. Появление гула, хруста и вибрации.
  2. Автомобиль при движении тянет в какую-либо сторону.

Если вы недавно сменили подшипник, а он вновь рассыпался, то этому может быть несколько причин:

  1. Чрезмерная затяжка.
  2. Неправильная запрессовка.
  3. Плохое качество детали, подделка.

Поэтому приобретать ступичные автомобильные подшипники лучше в специализированных магазинах, где весь товар сертифицирован, и на покупку дают гарантию. Ставить же их лучше в профессиональных сервисных центрах. Это наиболее правильное решение в обеспечении безопасности.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru