(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Запчасти – где золотая середина цены и качества?

Когда–то ремонт автомобиля в Краснодаре становится испытанием для каждого хозяина. Одной из ключевых проблем, в частности, является покупка запчастей в Краснодаре. Они могут быть приобретены на рынке по очень даже сходным ценам, а можно взять на машину и оригинальные детали. Однако, они слишком дорогие, что первым делом и отталкивает нас от них. Почему купить оригинальные запчасти фактически нереально за большие деньги? Правда ли они высококачественные?

Иногда запчасти в обыкновенном магазине запчастей дешевле тех же комплектующих, но продающихся в дилерских центрах, а иногда поставляемых и под заказ. То есть, купить запчасти у дилера – это значит еще и ждать привоза, а потом платить втридорога за то же самое железо. Многие автолюбители убеждены, что дилер поставляет исключительно оригинальные комплектующие, которые сделаны из максимально прочных материалов, а потому прослужат долго и счастливо.

Начнем с того, что рынок автозапчастей невероятно громаден. Если ваш стальной конь отъездил свой гарантийный срок, вы вправе ремонтировать его, как и чем угодно. Можете дальше пригонять машину дилеру, а можете сами заняться наладкой под окнами своего дома. Оригинальные детали стоят очень дорого, а меняют их в салоне или на СТО дилера, причем тоже недешево. Многие автомобилисты покупают средние запчасти – как по качеству, так и по ценнику. Они неплохо и предельно долго работают, крайне редко становятся причиной фатальных поломок. За это их, собственно, и любят автовладельцы.

Есть китайские запчасти, которые стоят реально копейки, продаются на рынках и во всяких мелких магазинчиках. Ответа на вопрос о хотя бы примерном сроке службы никто не даст. Но откуда у водителей чуть ли не безграничная уверенность в том, что в коробках с оригинальным брендом лежат не китайские или хотя бы средние детали, а именно самые лучшие, высококачественные железки?

Скорее всего, дилерские запчасти не будут плохими. Не желая портить репутацию, менеджеры все же будут бороться за качество. Максимум, что вам попадается в таких деталях – это «средние» детали. Но ведь они изготовлены по лицензии и заводским чертежам, материалы применены хорошие. Опасности нет, но есть ПЕРЕПЛАТА.

Главное, что надо сделать – это сравнить производителей оригинальных и неоригинальных запчастей. Иногда это один и тот же завод. Сами посудите - нельзя же, например, на АвтоВАЗе сделать целиком всю машину до винтика. Для этого надо иметь массу цехов от сталелитейного и прокатного до швейного и какого-нибудь резинолитьевого. Комплектующие сюда свозятся даже из-за границы, из них собирается автомобиль.

Завод, который выпускает для конвейера какие-то детали, может частично их поставлять и дилерам. Они продают их как оригинальные. На упаковке красуется бренд автозавода. Этот же завод с разрешения автопроизводителя частично делает запчасти для продажи от себя – они будут неоригинальными, более дешевыми, но при этом настолько же качественными, как оригинал.

Заказать оригинальные и неоригинальные запчасти можно в нашем автомагазине "Автотема-Юг".


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru