(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Средство передвижения или роскошь: сколько стоит содержать авто

Припаркованные автомобили во дворах из года в год занимают все больше места. Прогресс не стоит на месте, население перебирается из тесных автобусов в просторные легковушки. Все социальные слои от предпринимателей до работающих студентов покупают личные транспортные средства. Банки, предлагая услуги кредитования, решают проблемы граждан, которым авто не по карману. Следует помнить, что автомобиль будет просить деньги регулярно, и не только за проценты по кредиту.

Страховка

Управление транспортным средством без полиса ОСАГО незаконно. Вы еще не успели сесть за руль, а уже приходиться платить. Начинающий водитель отнесет в страховую компанию более 10 тысяч рублей в год. Сумма варьируется в зависимости от нескольких коэффициентов, а числе которых стаж, мощность двигателя, возраст, регион.

Налог

На адрес прописки ежегодно поступает письмо из налоговой. Всем известный факт, и никакого сарказма – деньги направляются на ремонт дорог.

Топливо

Когда Вы задумываетесь о приобретении авто, то уже точно определились куда и зачем будете ездить. У заядлых домочадцев в планы входят поездки от дома до работы. Поколение огородников использует машину преимущественно в летнее время. Иными словами, эта статья расхода индивидуальна. Часовые простои в пробках, движение по трассе или подсоединенный сабвуфер в багажнике – все это влияет на потребление бензина. Отправляясь несколько раз в неделю на скромной малолитражке, рассчитывайте, что будете заправлять ее минимум на 1000 рублей в месяц.

Расходные материалы

Масло, фильтры, охлаждающую жидкость менять придется регулярно, потому что экономить на таких вещах – кощунство. Если вы не хотите, чтобы однажды двигатель заклинило, через каждые 10-15 тысяч километров посетите автомагазин и купите синтетику или полусинтетику.

Аналогично обстоит дело с резиной. Сильный износ протектора ухудшает управляемость и может привести к трагическому исходу. Не нужно ждать, пока колесо лопнет на скорости. Покрышки подлежат замене через каждых 3-4 года. Средняя стоимость одной шины R15 от 3500 рублей.

Стоянка

Не можете найти место парковки во дворе? Есть люди, которые в этот момент рады – работники автостоянок. Автомобиль, стоящий без навеса под камерой видеонаблюдения от компании "СпецЭтаж" в Краснодаре, будет требовать более 15 тысяч рублей в год.

Мойка

Чистый кузов привлекает внимание прохожих и повышает статус владельца. Водители иномарок готовы отдавать внушительные суммы за химическую чистку салона и полировку лакокрасочного покрытия. Если Вас интересуют чистые коврики под ногами и отсутствие разводов грязи и следов насекомых на металлических покрытиях, экспресс-мойка отнимет несколько сотен из семейного бюджета.

Дорого или нет?

Выше перечислены лишь основные категории расходов, которые могут увеличиться за счет поломки, аварии, правонарушений.

Машина – это объект, в который можно вкладывать деньги бесконечно, при этом с годами она будет лишь дешеветь. Привыкшие к комфорту водители готовы платить, жаждущие экономии люди будут продолжать заполнять общественный транспорт. 


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru