(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Как выбрать сигнализацию с автозапуском.

Каждый автолюбитель хочет, чтобы его «железный конь» был защищен от угона. Именно поэтому количество машин, оборудованных сигнализацией, растет с каждым годом. Сейчас уже никого не удивишь обычной сигнализацией, ведь в последнее время автолюбители выбирают варианты с автозапуском и обратной связью. Как же правильно выбрать сигнализацию с автозапуском?

Сигнализация с автозапуском в первую очередь должна выполнять защитные функции машины. К этим функциям относится реагирование на открывание дверей, снятие колес, ударов и прочего. Однако данный вариант отличается тем, что благодаря автозапуску человеку не придется выходить на холод каждое утро для того, чтобы завести автомобиль. Ведь благодаря функции автозапуска машина будет заводиться без водителя в ней. 

При выборе такой сигнализации необходимо обращать внимание на длину радиоволн, чтобы вы могли заводить машину на различных расстояниях. Ведь нередко бывает так, что автозапуск не срабатывает с верхних этажей. Поэтому стоит помнить о том, что дальность радиоволн сигнализации – важный показатель.


Также не стоит доверять продавцам магазинов, которые уверяют, что автозапуск будет работать на расстоянии двух километров. Чтобы узнать, какая марка сигнализации лучше всего, узнайте отзывы у ваших знакомых. Помните о том, что доверять отзывам в сети можно не всегда, ведь нередко они бывают заказными.

Некоторые сигнализации отличаются наличием программного обеспечения, что позволяет заводить автомобиль автоматически в конкретное время. Это удобно в том случае, если каждый день вы встаете на работу в одно и то же время. Тогда вам не придется проспать пораньше, чтобы нажать на кнопку автозапуска, ведь автомобиль заведется сам в назначенное время. 

Еще одним видом автозапуска является сигнализация, которая в течение ночи или дня прогревает машину и не дает маслу в двигателе остыть. Еще удобнее будет, если такой вид прогревания машины будет включаться только при определенной температуре на улице, чтобы зря не расходовать горючее.

Самым сильным сигналом отличается сигнализация с GPS-модулем, потому что ее сигнал невозможно просканировать, а значит, злоумышленники не смогут узнать ее код и вскрыть машину. Также подобной сигнализацией можно управлять с мобильного телефона, что очень удобно. Единственным ее недостатком является высокая стоимость.

Сигнализация с автозапуском должна подходить к типу двигателя и коробки передач вашего автомобиля. Поэтому, если у вашей машины автоматическая коробка переключения передач или дизельный двигатель, обязательно скажите об этом специалисту, который будет подбирать сигнализацию с автозапуском.

Самыми недорогими считаются бюджетные сигнализации. Но стоит помнить о том, что они не являются плохими, ведь все необходимые функции в них есть. Если в машине есть иммобилайзер, то завести ее без ключа зажигания не получится. Чтобы заводить ее с автозапуска вам придется приобрести обходчик сигнализации. Благодаря нему вы сможете заводить машину, ведь он будет передавать сигнал на антенну замка зажигания. Помните о том, что если у заведенной машины разбить стекло или попытаться ее открыть, сигнализация сработает.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что автозапуск – это полезная и удобная функция, которая позволяет владельцу машины жить более комфортно. Главное, выбрать качественную сигнализацию, которая будет отлично работать. Старайтесь выбирать устройства тех марок, которые зарекомендовали себя положительно. Удачи!

 


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru