(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Надежная автосигнализация – миф или реальность?

Каждый день число транспортных средств на дорогах стремительно возрастает. По статистике в некоторых странах на тысячу жителей приходится до девятисот автомобилей. При этом количество взломов и угонов соответственно увеличивается. Надежным способом предотвращения проникновения в автомобиль служит автосигнализация. Цена на нее зависит от ее функций и качества.

Как же правильно подобрать и купить автосигнализацию?

При подборе автосигнализации нужно обратить внимание на четыре основных отличия: датчики, сирена, дополнительные функции и документация. Основными показателями любой сигнализации служат датчики (дверные, перемещения, давления, движения, микрофоны). Они передают информацию на основной блок. В базовой комплектации большинства автомобилей, как правило, установлены только дверные датчики. Но нынешнего грабителя сложно остановить, и производителям приходится удивлять новыми возможностями. Микрофон в салоне остановит злоумышленника при попытке розбить окно, а датчик давления будет неприятным сюрпризом для вора. С датчиком движения вы будете всегда уверены, что ваш автомобиль не сдвинут в сторону или утащен на эвакуаторе. Чем больше датчиков, тем лучше автосигнализация, цена на которую в этом случае будет выше.

Сирена имеет большое значение. От ее мощности зависит уровень шума и привлеченное внимание. Как правило, сирены устанавливаются в моторном отсеке, но бывают модификации сигнализаций для установки в салоне. Они могут генерировать звук и, тем самым отпугивать грабителя изнутри.

Все знают, что основная функция автосигнализации – это открыть, закрыть двери и подать звуковой сигнал при попытке взлома. Сегодня можно купить автосигнализацию с прекрасными функциями для удобства водителей и пассажиров: удаленный пуск двигателя, управление стеклоподъемниками, блокировкой дверей, открытия багажника и другие. При покупке базовой сигнализации, которая имеет более одного выхода, со временем можно увеличить ее функциональность.

Качественно написанная установочная документация сократит время на ее правильную установку. Перед тем как купить автосигнализацию, проконсультируйтесь у продавца автомагазина "Автотема-Юг" на наличие всех монтажных схем. После самостоятельной установки иногда тяжело разобраться с особенностями ее эксплуатации, что очень усложняется наличием большой книги с непонятными комбинациями.

Лучше доверить установку и настройку профессионалу из автосервиса "Автотема-Юг". Иначе неправильно установленная автосигнализация и цена, уплаченная за приобретение, принесет не радость, а разочарование. При подборе автосигнализации учитывайте ее функциональные возможности и то, что основное ее назначение – защитить автомобиль.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru