(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

О чем сообщает горящий индикатор “Check Engine”?

Горящая желтым или оранжевым цветом лампочка “Check Engine” является сигналом того, что бортовая система диагностики обнаружила неисправность в выхлопной, топливной или системе зажигания автомобиля. Это может быть какая-то простая и банальная проблема, такая как отсутствие крышки бензобака, а может оказаться следствием серьезной поломки, например, неисправного каталитического нейтрализатора. Вот почему вы не должны игнорировать этот сигнал и обратиться к автоэлектрику в Краснодаре. Практически все легковые автомобили и небольшие грузовики имеют бортовую систему диагностики, которая выявляет связанные с двигателем проблемы, влияющие на выбросы вредных веществ в атмосферу.

Лампочка с надписью “Check” должна загораться на несколько секунд каждый раз при запуске двигателя вместе с другими световыми индикаторами. Если она продолжает гореть, то это говорит о том, что возникла какая-то проблема.

Если данная лампочка начинает мигать, то это обычно указывает на перебои в системе зажигания или другую серьезную проблему, которая должна как можно скорее решаться в авторемонтной мастерской "Автотема-Юг". Игнорирование мигающей лампочки “Проверьте Двигатель” значительно увеличивает вероятность возникновения дополнительных проблем, в том числе повреждения дорогостоящего каталитического нейтрализатора.

Если индикатор не мигает, но просто продолжает гореть, то сначала попробуйте хорошо затянуть крышку бензобака, поскольку ее отсутствие или неплотное прилегание может вызывать предупреждение. Посмотрите, погаснет ли индикатор после нескольких запусков двигателя.

Если проверка плотности прилегания крышки бензобака не принесла успеха, то вам необходимо отправляться в автосервис, где механик должен будет диагностировать проблему, нажимая на разъемы бортовой системы диагностики под приборной панелью и считывая диагностические коды, которые помогут изолировать и определить возникшую неисправность.

Даже если вам кажется, что автомобиль полностью исправен, то игнорирование индикатора необходимости проверки двигателя является плохой идеей. Ведь с автомобилем действительно что-то не так, и игнорирование проблемы сейчас приведет к более серьезным последствиям в будущем. Кроме того, если вы живете в стране, где транспортные средства должны проходить периодическую проверку на вредные выбросы, горящий индикатор необходимости проверки двигателя означает, что ваш автомобиль автоматически не пройдет осмотр. 


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru