(861) 257-12-63
Автосервис с 9 до 18 без перерыва. Принимаем

Распространенные проблемы с двигателем

Существуют основные причины, которые указывают на проблемы с двигателем автомобиля. Если обнаруживается любая из них на машине автовладельца, следует немедленно обратиться в автосервис в Краснодаре "Автотема-Юг"  для проведения диагностики двигателя. 
- Загорелся сигнал «check engine». Сегодня большинство автомобилей имеют лампочку «check engine» на приборной панели. Она означает «проверьте двигатель». Лампочка будет загораться при включении двигателя, но будет сразу гаснуть при отсутствии у двигателя разных проблем. Если лампочка продолжает гореть, значит, наступило время проверить двигатель. Если лампочка включилась непосредственно в процессе движения машины, значит необходимо остановиться и осмотреть двигатель на возможные варианты механических повреждений. 

Лампочка «check engine» загорается по разным причинам. Частая причина тому – пропуск зажигания в одной из свечей. Если самостоятельно не удается устранить причины загорания данной лампочки, тогда необходимо провести диагностику двигателя в сервисном центре.

  1.  Повышенный расход масла. Если двигатель автомобиля «поедает» много масла, значит, есть определенные причины:
  • Утечка масла. Это частая и тривиальная причина.
  •  Усиленная работа двигателя на высоких оборотах.
  •  Износ двигателя: его поршневых колец, малосъемных колпачков или внутренней поверхности цилиндров.

Если утечки масла нет, но вождение автомобиля далеко не агрессивное, значит, следует проверить двигатель в техническом центре. 

       2.  Стук в двигателе. Причин тому немало. Основными причинами стука являются:

  • Износ деталей. Отдельные части двигателя из-за долгой работы изнашиваются. Происходит увеличение зазора между ними. По этой причине чаще всего появляется стук в двигателе у старых автомобилей.
  •  Деформация деталей. Это происходит после проведенного некачественного ремонта или установки некачественных запасных частей.
  •  Разрушение масляной пленки у сопряженных частей двигателя из-за его перегрева.


       3.  «Плавающие» обороты – это резкая смена частоты оборотов, приводящая к дерганию автомобиля при рабочем двигателе. Происходит это по следующей причине: блок управления подсчитывает количество воздуха, поступающее в цилиндры мотора, и с учетом состояния датчиков открывает клапаны инжекторов на определенное время. Если поступает лишний воздух, то блок управления не знает, как с ним поступить.
При любой проблеме с двигателем лучше всего провести диагностику двигателя в автосервисе "Автотема-Юг" и устранить имеющуюся проблему.


Перейти к списку
Телефон: +7 (861) 257-12-63, +7 (918) 365-54-65
Краснодар, ул. Зиповская, 5/20
Яндекс.Метрика
(с) 2013- 2024 Автотема-ЮГ Создание сайта masterflash.ru